
Популярный в Украине блогер и журналист Екатерина Золотарева на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что сегодня 2 мая – день Одессы, еще точнее – день рождения новой Одессы и день независимости Одессы от «русскомирского дерьма».
«На жалость меня пробивать бессмысленно – если бы не та трагедия по неосторожности 2 мая, в украинском городе был бы масштабный траур уже с десятками тысяч жертв. Сейчас это уже вполне очевидно. Берите и смотрите материалы, видео и так далее – благо, их сейчас уже масса в сети. Я вчера этим и занималась, много проанализировала и сделала выводы. Рашизм не прошел, ребята. Одесса – Украина. А вам, поборникам русского мира, дерьма на лопате вынесем при надобности. Никогда об этом не забывайте! Одесса – это Украина», – написала Екатерина Золотарева.
Отметим, что сегодня в Одессе третья годовщина провокационных событий пророссийских сил. В Одессе сегодня вспоминают события 2 мая 2014 года, когда в результате потасовок между проукраинскими и пророссийскими активистами погибли 48 человек. Многие эксперты уже назвали события 2 мая решающими в борьбе с сепаратизмом в Одессе.