
Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», сегодня заявил о том, что в 2018 году будет баллотироваться в президенты РФ, однако это может произойти лишь в том случае, если съезд его политической силы выдвинет кандидатуру Миронова.
Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, политик подчеркнул, что в его партии очень много достойных кандидатов, но «если съезд доверит участие в выборах ему, он готов баллотироваться». Миронов отметил, что его политическая сила обязательно примет участие в следующих президентских выборах, однако имя кандидата в президенты «Справедливая Россия» назовет только осенью, во время предвыборного съезда.
«У партии потенциал имеется, и, если съезд вовремя определится, что нужно идти на выборы президента, чтобы повлиять на политическую повестку дня, я готов. Если съезд доверит это мне», добавил лидер партии. При этом он отметил и то, что «Справедливая Россия» может предложить самые неожиданные варианты – очень много женщин, готовых баллотироваться, а также молодых, но перспективных депутатов.