
Как передает replyua.net, популярный в Украине российский оппозиционный журналист и блогер Александр Тверской на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал информацию относительного того, что в Киеве открылся «Дом свободной России» для эмигрантов и беженцев из России».
По словам Александра Тверского, свободная Россия – это оксюморон. Дом России в Украине – полный абсурд. Дом свободной России в Киеве – апломб. Зачем? «На танках не получилось. На инвалидной коляске не сработало, ни Украина, ни Европа не поверили. Теперь какой-то дом. В жизни Украины и так слишком много российского вмешательства, чересчур много, по горло, до тошноты. Куда дом-то еще?», – задается вопросом блогер.
Он добавляет, что свободную Россию лучше строить внутри России. Свою политическую эмиграцию выпячивать таким странным образом – неумно. Вместо ассимиляции опять обособление. Россияне, наверное, не понимают, что никто с ними мириться не собирается, что никаких мостиков налаживать с так называемыми российскими «оппозиционерами» не надо, что безвозвратно поздно все.