
Михаил Шуфутинский, известный российский шансонье, прокомментировало внесение его данных в базу «Миротворец», отметив, что «это ерунда и глупость», сообщает replyua.net со ссылкой на РИА Новости.
«Я еще не очень понял, куда и за что меня внесли. Какие украинские законы я нарушил? На Украине я бывал очень много раз, и у меня оттуда корни, но, когда я вернулся из США, то сразу не почувствовал изменений. Это другая уже страна, и это началось недавно», заявляет певец. По его словам, Крым является «чудесной частью его жизни», и он там часто бывал с родителями, будучи ребенком.
«Потом студентом ездил туда играть в ресторанах, позже приезжал на гастроли. Ну не хотят они, чтобы я на Украине выступал. Значит, я и сам не буду ездить туда, где меня не ждут. Но, конечно, я буду ездить в Крым. Там зрители меня любят. Я выступал в Молдове, Азербайджане, Грузии, а тут вдруг они решили, что я езжу на какие-то оккупированные территории… Ерунда полная и глупость», отметил Шуфутинский.