
Компания Tedis Ukraine сейчас испытывает серьезные проблемы в работе, из-за чего один из крупнейших украинских производителей табачной продукции JTI Украина также начал испытывать трудности с реализацией сигарет.
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом рассказал Александр Когут, директор отдела корпоративных вопросов. «На сегодняшний день отмечаются серьезные трудности с реализацией нашей табачной продукции со складов дистрибьютеров в розничную торговлю. В дальнейшем эта ситуация может привести к дефициту в различных точках продаж и создаст дополнительные сложности для покупателей», заявил Когут. По его словам, если говорить об отсутствии полноценной реализации табачной продукции, то это, в свою очередь, приведет к проблемам с оплатой за сигареты.
«Теперь под угрозой оказались все наши отчисления в бюджет от уплаты различных налогов. В 2016 году табачная отрасль выплатила порядка 33 миллиардов гривен, и это только акцизный налог. Кроме того, местные бюджеты получили почти два миллиарда гривен благодаря розничной продаже табачной продукции», заметил Когут. Он напомнил, что JTI Украина уплатила больше девяти миллиардов в прошлом году, и она вошла в пятерку крупнейших налогоплательщиков Украины.