В Украине резко сократились продажи китайских автомобилей - Replyua.net


В Украине резко сократились продажи китайских автомобилей

В Украине резко сократились продажи китайских автомобилей
За прошедший год на украинском авторынке резко сократились продажи китайских автомобилей, причем речь идет о самых известных брендах, информирует replyua.net со ссылкой на данные ассоциации Укравтопром. Согласно последней информации, в 2016 году продажи упали по всем маркам, и лишь компания Geely смогла удержаться на плаву, продав в Украине 459 автомобилей.

Этот бренд попал в тридцатку самых продаваемых в нашей стране, однако Укравтопром также приводит и другую статистику – к примеру, один из самых дорогих брендов, БМВ, за тот же период смог реализовать в Украине больше трех тысяч автомобилей. 2016 год стал провальным для китайского бренда Geely – продажи упали почти на 70 процентов. Другие бренды даже не попали в тридцатку самых продаваемых, а ведь еще пару лет назад китайские компании уверенно входили в первую двадцатку по количеству проданных авто в Украине.

Эксперты считают, что причины падения продаж кроются в запрете импорта авто, стандарт двигателей которых не соответствует норме Евро-5. Бюджетные китайские бренды уже не могут пробиться на украинский авторынок, и многие из них уходят из нашей страны.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим