Ложкин: Азербайджан подтвердил свои намерения увеличить инвестиции в Украину - Replyua.net


Ложкин: Азербайджан подтвердил свои намерения увеличить инвестиции в Украину

Ложкин: Азербайджан подтвердил свои намерения увеличить инвестиции в Украину
По итогам встречи украинской делегации с делегацией Азербайджана секретарь Национального инвестиционного совета Борис Ложкин на своей странице в Facebook сообщил о результатах переговоров.

По словам Бориса Ложкина, Азербайджанская сторона отметила удовлетворенность активным сотрудничеством между нашими странами. Объем инвестиций государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики SOCAR в украинскую экономику уже превысил 200 миллионов долларов, компания создала 1700 рабочих мест и намерена продолжать развитие. В конце декабря SOCAR также поставил первую партию сырой азербайджанской нефти на украинские НПЗ – 80 тысяч тонн. Масштабы сотрудничества в этой сфере также будут наращиваться, спрогнозировал Ложкин.

«Кроме того, в рамках работы Национального инвестиционного совета встретились с представителями крупных международных компаний – Hitachi, Glencore, DuPont и Cargill. Все четыре компании присутствуют на украинском рынке, удовлетворены результатами своей работы в Украине и готовы рассматривать возможность дальнейшего инвестирования в нашу страну», – написал Борис Ложкин.

Он отметил, что Cargill уже реализовала в Украине несколько крупных инвестиционных проектов. Прямо сейчас компания строит новый терминал в порту «Южный», в этот проект она вложила более 100 миллионов долларов.

«Три из четырех компаний входят в список 500 крупнейших по версии журнала Fortune. Оборот швейцарского трейдера Glencore в 2015 финансовом году составил более 170 миллиардов долларов, японского конгломерата Hitachi – 83,5 миллиарда долларов, американского DuPont – почти 28 миллиардов долларов. Cargill не вошла в перечень Fortune лишь потому, что не является публичной компанией. Ее выручка в 2015 году составила 120,4 миллиарда долларов», – подытожил Борис Ложкин.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим