Волонтер: российско-террористические войска пошли в атаку - Replyua.net


Волонтер: российско-террористические войска пошли в атаку

Волонтер: российско-террористические войска пошли в атаку
Волонтеры, внимательно следящие за событиями на Донбассе, расходятся во мнениях о том, что сейчас происходит в самых горячих точках, передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель. Мирослав Гай на своей странице в Фейсбуке сообщает о том, что противник пошел в атаку, и начинается настоящая заваруха.

«Всю неделю террористы тягали бензовы. Сообщения стали не только тревожными, но и угрожающими, наши еще пытаются держаться, но, судя по всему, противник бьет сильно. Такого мы давно не видели», пишет Гай. По его словам, самая тяжелая ситуация сейчас складывается на Промке и Светлодарской дуге, и там работают не только одиночные бригады, но и целые батареи противника. Волонтер Лилия Кравченко, между тем, на своей странице в Фейсбуке пишет, что наступления никто не наблюдает, хотя противник использует почти все виды оружия – минометы, крупнокалиберную артиллерию, САУ.

«Кто там говорит о наступлении? Сидят в Киеве и оттуда видят грады и наступление… а еще там мертвые с косами стоят, а еще фосфор с химией», пишет Кравченко. По ее словам, с зоны АТО виднее, и пока речь идет лишь о жестком артобстреле.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим