
Реальные зарплаты на аннексированном полуострове сильно отличаются от тех, которые представляют оккупационные власти. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Крым. Реалии, об этом заявил журналист Андрей Васильев.
По его словам, суммируются все зарплаты, однако у начальников они в десятки раз выше, чем у простых рабочих и крымчан, которые трудятся в бюджетной сфере. Кроме того, по словам Васильева, зарплату рассчитывают по данным, взятым с крупных предприятий, но не во всех городах они работают, к примеру, в Севастополе работают лишь небольшие предприятия. Васильев подчеркнул, что для всех регионов России характерна такая дифференция, поскольку простые сотрудники зарабатывают копейки, а начальство – в разы больше, но в итоге получается довольно приличная сумма, которую делят на всех сотрудников.
«Российские реалии таковы, что у начальства заработная плата может быть больше в 10, а то и в 15 раз, и таких начальников очень много, поэтому цифры, которые представляют статистические ведомства, далеки от суровых реалий», отметил журналист.