Строительство метро на Троещину остановлено - Replyua.net


Строительство метро на Троещину остановлено

Строительство метро на Троещину остановлено
Киевские власти решили прекратить развитие Подольско-Выгуровской линии метро, и теперь они займутся реализацией другого проекта. Как передает replyua.net со ссылкой на «Дело», об этом заявил Илья Сагайдак, заместитель председателя КГГА.

По его словам, власти столицы предлагают жителям города альтернативу – скоро появится «скоростной коридор», - новый транспортно-инфраструктурный проект, который представляет обособленную линию для общественного транспорта. «Власти города выделят отдельную полосу, предназначенную только для общественного транспорта. Автомобилисты на эту полосу заезжать не смогут. Более того, все виды общественного транспорта будут оборудованы специальными датчиками, которые при приближении к перекрестку будут автоматически включать зеленый сигнал. На остановках появятся специальные турникеты. Это будет очень напоминать метро», подчеркнул Сагайдак.

Отмечается, что при реализации этого проекта первым делом должна появиться линия Троещина-Чоколовка, и у нее будет ответвление на Отрадный. За сутки на этой линии смогут перемещаться до 140 тысяч пассажиров. Общая длина скоростного коридора составит 22 километра.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим