
После вступления на должность президента США Дональдом Трампом, нынешний глава Белого дома Барак Обама планирует заняться медиабизнесом, передает replyua.net со ссылкой на американские СМИ. Журналисты выяснили, что нынешний президент США мечтает создать свою компанию, которая запустит шоу на Netflix.
Также глава Белого дома не против попробовать себя в роли актера в комедийном сериале. Свои выводы источники подтверждают тем, что недавно Барак Обама встречался с Марком Цукербергом, основателем самой известной в мире соцсети Facebook. Встреча происходила в кулуарах после крупного международного политического мероприятия, где политик советовался с бизнесменом насчет своих планов.
Однако, в Белом доме опровергают информацию, о том, что Барак Обама после ухода с поста президента уйдет в медиабизнес. В частности Джен Псаки, директор по коммуникациям в администрации Белого дома заявляет, что президента всего лишь интересует, как люди потребляют информацию, и как изменяются подходы СМИ к медиабизнесу. Напомним, недавно Барак Обама заявлял, что после ухода с поста президента, не собирается участвовать в активной политической жизни США, однако, что конкретно будет делать, он также не сообщил.