
Допрос Януковича проводился не для того, чтобы установить истину – там преследовалась какая-то внутриполитическая интрига. Как передает replyua.net, об этом пишет Евгений Киселев в блоге на Обозревателе.
По словам журналиста, Януковичу задавали вопросы, которые не имеют никакого отношения к невиновности или виновности беркутовцев. «Бывший президент начал рассказывать о том, что в течение двух суток после гибели людей он еще мог общаться по телефону, то есть он был доступен перед тем, как в Верховной Раде проголосовали за проект об отстранении его от президентского поста в связи с неисполнением конституционных обязанностей. В это время Янукович общался с Яценюком и был доступен для телефонных разговоров», отмечает Киселев.
По словам журналиста, Янукович также поведал и том, что Левочкин и Фирташ разлагали «Партию регионов». «Янукович много раз упомянул Левочкина, и, скорее всего, вопрос затевался только по этой причине. Мне кажется, что это была сделано с целью скомпрометировать Левочкина и представить его одним из виновников в гибели людей на Майдане», считает Киселев.