В Крыму продолжают расти цены - Replyua.net


В Крыму продолжают расти цены

В Крыму продолжают расти цены
Местные жители и приезжие отмечают, что в аннексированном Крыму снова начали расти цены, и такие же данные приводят многие статистические ведомства. Как информирует replyua.net, жизнь в Крыму дорожает каждый день – повышается стоимость товаров, продуктов и услуг.

Эти данные приводят сотрудники Крымстата, которые озвучили некоторые цифры. Согласно последним подсчетам сотрудников ведомства, цена минимального набора продуктов для крымчан по состоянию на конец августа достигала 3 тысяч 815 рублей, а в гривнах – 1 тысячи 300 гривен. С начала текущего года цена минимального набора продуктов выросла почти на один процент. Нужно учитывать и сезонный фактор – в августе многие продукты дешевеют, особенно, фрукты, молочка и овощи, и уже ближе к концу осени стоимость такого набора будет намного выше, считают эксперты. Также в Крыму растет стоимость так называемого фиксированного набора услуг и потребительских товаров.

По состоянию на август она достигала 12 тысяч 484 рублей или 4 тысяч гривен на одного человека, что на шесть с половиной процентов выше, чем в январе 2016 года. Также нужно отметить, что крымчане жалуются на цены, которые продавцы устанавливают на фрукты и овощи, - несмотря на сезон, эти продукты очень дорогие.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим