Япония профинансирует борьбу с терроризмом в Азии - Replyua.net


Япония профинансирует борьбу с терроризмом в Азии

Япония профинансирует борьбу с терроризмом в Азии
Как сообщает replyua.net со ссылкой на Reuters, глава японского правительства Синдзо Абэ сегодня заявил, что Япония выделит четыреста сорок миллионов долларов на борьбу с терроризмом в азиатских странах.

Японский политик заявил, что его страна готова предоставить азиатским странам 440 миллионов долларов для усиления антитеррористических мер. Пресс-секретарь японского правительства также заявил, что регион в последнее время столкнулся с всплеском крупномасштабных террористических атак. Напоминаем, что на прошлой неделе в родном городе президента Филиппин Родриго Дутерте прогремел взрыв бомбы, унесший жизни 14 и ранивший более 50 человек. В августе несколько взрывов произошли на самых популярных тайских курортах. До этого, в июле, теракты состоялись в одном из кафе в столице Бангладеша.

Абэ сообщил, что финансирование борьбы с терроризмом будет осуществляться в соответствии со специальным планом, рассчитанным на три года. Координировать проект будет Ассоциация государств Юго-Восточной Азии. В пресс-центре японского правительства не уточняется, каким именно азиатским странам будет предоставлена эта финансовая помощь, однако сообщается, что проект предусматривает внедрение передовых биометрических систем распознавания личности и современного оборудования для обнаружения взрывчатых веществ.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт