Сазонов о гуманном украинском правосудии - Replyua.net


Сазонов о гуманном украинском правосудии

Сазонов о гуманном украинском правосудии
Как сообщает replyua.net, Кирилл Сазонов на своей странице в facebook пишет о том, как система безрезультатно пытается бороться с коррупцией внутри себя – вернее, делает вид, что пытается. «Все замечательно, коррупционер может хоть завтра возвращаться на работу», - пишет блогер.

В сообщении Сазонова речь идет о замминистра охраны здоровья Романе Василишине, задержанном в Киеве восьмого июля в рамках операции против «системной коррупции». Журналист подчеркивает, что речь идет не об однократном правонарушении, а коррупции, как системном явлении – в тот день у чиновника было изъято 50 000 долларов и 300 000 гривен. Блогер напоминает, что замминистра после этого отстранили от должности и арестовали на 2 месяца с возможностью внесения залога в сумме 2 миллиона гривен.

Далее Сазонов отмечает, что на этом все беды чиновника, собственно, и закончились – если есть достаточно много связей и денег, то подобные проблемы являются просто мелкими неприятностями. Журналист подчеркивает, что Василишин, пойманный за руку, не стремиться уволиться или уехать из страны – он желает как можно быстрее восстановиться на работе, как ни в чем не бывало! И суд ему это позволил. «И это – самое страшное», - резюмирует Сазонов.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт