Премьер Венгрии Орбан в интервью «Budapestester Zeitung» сказал, что «старые национальные распри» между Венгрией и Украиной «вот-вот исчезнут» - Replyua.net
Replyua.net


Премьер Венгрии Орбан в интервью «Budapestester Zeitung» сказал, что «старые национальные распри» между Венгрией и Украиной «вот-вот исчезнут»

Премьер Венгрии Орбан в интервью «Budapestester Zeitung» сказал, что  «старые национальные распри» между Венгрией и Украиной «вот-вот исчезнут»
«Украинцы защищают свою страну и ее суверенитет», - заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью Budapestester Zeitung. Он подчеркнул, что с нападением России «старые национальные распри» между Венгрией и Украиной «вот-вот исчезнут». Орбан также коснулся вопроса фондов ЕС, заверив, что его страна отдана сотрудничеству. «Если Еврокомиссия попросит нас сделать что-то не противоречащее интересам Венгрии, мы это реализуем», - сказал он.

«Я хотел бы прояснить, что Россия хочет заставить изменить статус-кво в Украине силой и против международного права. Украинцы защищаются от этого, защищая свою страну и ее суверенитет», - говорил Орбан в интервью "Budapestester Zeitung". В то же время он добавил, что опасность расползания конфликта на страны Евросоюза растет с каждым днем.

По словам главы венгерского правительства, НАТО относится к войне в Украине осторожнее, чем ЕС, который финансово поддерживает Киев и планирует обучать украинских военных. К примеру, Североатлантический альянс не поставляет Украине оружие. Это делают отдельные члены, но не сама НАТО. "Это странно, потому что Евросоюз подвергается гораздо большей опасности», - добавил он.

«В настоящее время ЕС некритически принимает позицию США. Американские интересы просто трактуются как европейские», - сказал Орбан, утверждая, что Вашингтон выходит победителем из войны в Украине, а Брюссель проиграл. Он также оценил, что это несчастье, что Ангела Меркель «ушла с поста именно тогда, когда ситуация в Украине снова обострилась», поскольку ее опыт очень помог бы перед лицом конфликта.

По словам Орбана, Соединенные Штаты имеют более слабого лидера, чем раньше. Он надеялся, что Дональд Трамп и Биньямин Нетаньяху, которых он назвал "сильными государственными деятелями", вернутся к власти в США и Израиле соответственно. «Одно можно сказать наверняка: если бы Дональд Трамп все еще был президентом США 24 февраля, этой войны не было», - оценил Орбан.

Он также заявил, что, по его мнению, украино-российскими переговорами война не закончится. По его мнению, для ее прекращения нужны американо-российские переговоры, но этого не произойдет, пока обе стороны не захотят мира.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS