
Вблизи Ужгорода правоохранитель на собственном авто сбил 15-летнего подростка, переходившего дорогу с велосипедом. От полученных травм парень скончался на месте ДТП. Как установила полиция, водитель за рулем находился трезвым, сейчас он находится в СИЗО. В пресс-службе ДБР уточнили, что речь идет о 20-летнем работнике полиции.
Как сообщает пресс-служба ДБР, авария произошла вечером в воскресенье, 16 октября, на подъезде к Ужгороду. «Подросток с велосипедом переходил дорогу на пешеходном переходе, когда его сбил автомобиль. От полученных травм парень скончался на месте аварии. За рулем находился страж порядка, который был сразу задержан», – говорится в сообщении.
В пресс-службе ДБР уточняют, что полицейский ехал на собственном автомобиле во внерабочее время. "Экспертиза показала, что в момент ДТП мужчина был трезв, однако это не освобождает его от ответственности", - добавляют в ДБР. В пресс-службе ДБР в комментарии уточнили, что речь идет о 20-летнем работнике полиции. «Сегодня правоохранитель будет уведомлен о подозрении, а завтра в суд подадут ходатайство об избрании меры пресечения и отстранении его от исполнения обязанностей», – добавили в ДБР.
В настоящее время правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего). Назначен ряд дополнительных экспертиз. За совершенное полицейскому грозит до 8 лет тюрьмы.