
В своем Telegram-канале глава Офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о том, что было освобождено из военного плена 20 наших защитников. Ермак смог продемонстрировать кадры, где видно счастливых и уставших украинских защитников, которые были в плену российских оккупантов.
По результатам нового обмена пленными в Украину вернулись 20 наших защитников. Среди них – 14 воинов Вооруженных сил, 4 бойца территориальной обороны, один нацгвардеец и военнослужащий Военно-Морских сил. Глава ОП уточнил, что среди вернувшихся защитников есть те, кого оккупанты удерживали в Еленовке, а также на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. Самому старшему из освобожденных воинов – 49 лет, самому младшему – 19 лет. Также Андрей Ермак пообещал, что Украина вернет всех своих людей.
«Парни сейчас проходят медицинское освидетельствование, все счастливы быть на родной земле. Их очень ждали дома. Часто это жены и родители, а многих ждут дети... Ты можешь сразу не заметить переживания, глядя на ребенка. Но оно есть, и хочется сделать все, чтобы поскорее вернуть ей отца или маму, хочется выкладываться на максимум ради того, чтобы наши украинские семьи снова воссоединялись», – написано в сообщении. Посмотреть короткое видео с реакцией военнослужащих можно здесь.