НАТО предоставит Украине средства для борьбы с иранскими дронами
Украина получит от НАТО средства борьбы с беспилотниками для защиты от атак России на гражданскую инфраструктуру. Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на заявление генсека НАТО Столтенберга.
Генсек объявил, что альянс в ближайшее время передаст для нашей страны специальное оборудование для борьбы с беспилотными аппаратами (глушилки для дронов). Он сказал, что такой шаг должен защитить украинский народ и обеспечивающую его критическую инфраструктуру.
Напомним, что Россия применила против Украины уже 86 дронов-камикадзе Shahed-136. 60% из них были уничтожены украинскими военными. Из-за массового использования россиянами дронов-камикадзе для атаки украинских городов генсек НАТО заявил, что на ближайшей встрече министров обороны стран НАТО (так называемый Рамштайн) главной темой будет поставка Украине дополнительных систем ПВО.
Росармия просто безполезна на поле боя, а поэтому предпочитает воевать с мирным населением, нисколько этого не стыдясь и даже гордясь этим в своих пропагандистских новостях.