Из Украины депортировали россиянина за пропаганду и разжигание ненависти - Replyua.net


Из Украины депортировали россиянина за пропаганду и разжигание ненависти

Из Украины депортировали россиянина за пропаганду и разжигание ненависти
Служба безопасности и миграционная служба выдворили из Украины россиянина и еще двух иностранцев, угрожавших национальной безопасности.

По информации службы безопасности, 42-летний россиянин незаконно находился на территории Украины. После полномасштабного вторжения он контактировал с представителями страны-агрессора по осуществлению деструктивных действий в Украине.

"Гражданин России в августе был привлечен к административной ответственности Трускавецким сектором миграционной службы Львовщины, но решение о принудительном возвращении в страну происхождения или третьей страны не выполнил", - добавили в миграционной службе.

Два других нарушителя, депортированных из Украины, – иностранцы, которые были участниками преступных группировок, деятельность которых представляет угрозу госбезопасности Украины. В миграционной службе добавили, что это 48-летний азербайджанец и молдаванин. Азербайджанец был помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, поскольку он не предоставил никаких документов. А гражданин Молдовы отбывал наказание в Дрогобычской исправительной колонии. После увольнения из нее работники управления по вопросам иммиграции привлекли его к административной ответственности.

«С целью блокирования угроз государственной безопасности Украины и недопущения разжигания вражды на национальной основе, сотрудники СБУ во Львовской области инициировали решение о депортации трех иностранцев. Для недопущения распространения российской пропаганды и ликвидации криминальной ячейки Служба безопасности инициировала решение о принудительном выдворении злоумышленников за пределы Украины с запретом въезда в наше государство», – прояснили в СБУ.

Депортацию провели оперативники управления СБУ во Львовской области совместно с работниками главного управления ГТС во Львовской области.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені