
Вторжение России в Украину длится уже 228 дней. Оккупационные власти в Новой Каховке Херсонской области эвакуируют свои семьи в Крым, сообщил в воскресенье депутат районного совета Сергей Члань. Кроме того, украинские войска вернули село Стельмаховка Луганской области, сообщил глава военной администрации Сергей Гайдай. Стельмаховка лежит на участке периметра, где происходит контрнаступление защитников.
Сообщается, что российские оккупационные власти из Новой Каховки Херсонской области на юге Украины эвакуируют свои семьи в Крым, заявил в воскресенье депутат райсовета Сергей Члань. "Руководство оккупационных властей забрало 12 автобусов с семьями из Новой Каховки, понимая, что они там долго не просидят. Пока (везут - ред.) в Крым", - сообщил Хлань в Facebook.
Депутат отметил, что это связано с продвижением украинских войск на южном фронте. В Херсонской области, по его словам, украинские войска уже освободили от российской оккупации территорию площадью почти что 1200 квадратных километров и отнюдь "не останавливаются".