ISW: Кремль ищет виновных во взрыве на Крымском мосту - Replyua.net


ISW: Кремль ищет виновных во взрыве на Крымском мосту

ISW: Кремль ищет виновных во взрыве на Крымском мосту
Взрыв на Крымском мосту, скорее всего, на время усложнит логистику и приведет к задержкам транспортировки российских военных и техники на полуостров, оценили в Институте военных исследований США (ISW). По мнению аналитического центра, Кремль, вероятно, пытается обвинить в взрыве Минобороны. Украинская разведка заявила, что в Москве начались аресты военных, но американские аналитики подчеркивают, что такие сообщения "непроверены".

По данным российских источников, автомобильная часть моста, похоже, частично работает, а железнодорожная часть не получила серьезных конструктивных повреждений. Институт изучения войны США оценил сообщения как "в целом правдоподобные" на основе имеющихся видеозаписей.

Вероятно, Кремль пытается обвинить в взрыве министерство обороны, чтобы снять ответственность с Путина. В то же время, среди блоггеров-националистов прозвучали голоса, которые критиковали Путина за отсутствие немедленной реакции на повреждение моста большого символического значения, говорится в отчете.

Украинская военная разведка сообщила, что в Москве начались "многочисленные военные аресты", а также в город были направлены "подразделения дивизии оперативного управления имени Дзержинского – элита Росгвардии". Однако, по данным вуза, сообщения в украинских и российских источниках о действиях российских властей относительно высокопоставленных военных "непроверены".

Среди российских блоггеров, приверженных наемникам Вагнера, ходили слухи о том, что министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов потеряли свои должности, добавляет ИИВ. Аналитический центр подчеркивает, что он тоже не смог независимо проверить эти отчеты.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні