
Ровенский суд назначил 11 лет тюрьмы гражданину Турции Каратасу Экрему, который в ноябре 2021 года убил жительницу Ровно. Ссора между мужчиной и женщиной произошла из-за ревности. В ходе конфликта он нанес потерпевшей около 13 сильных ушибов, от травм женщина скончалась на месте. Через неделю после розыска иностранца задержала полиция. В суде он раскаялся и обещал материально поддерживать семью погибшей.
О приговоре Ровенского городского суда стало известно в четверг, 29 сентября, после уведомления пресс-службы прокуратуры Ровенской области. Как установило следствие, убийство гражданин Турции совершил вечером 1 ноября 2021 года. Между 49-летним мужчиной и 38-летней жительницей возник конфликт из-за ревности, в ходе которого мужчина ударил женщину не менее тринадцати раз тупым твердым предметом. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
Впоследствии труп погибшей обнаружила владелица дома. «Правоохранители установили, что квартиру погибшая снимала для знакомого иностранца, которому приходила помогать по хозяйству, и который после убийства скрылся. Его объявили в государственный розыск и через неделю задержали возле железнодорожного вокзала в Ровно», – говорится в сообщении.
В суде гражданин Турции свою вину признал полностью. Убеждал, что раскаивается и готов возместить ущерб и помогать семье умершей. Суд признал мужчину виновным в нарушении ч.1 ст. 115 УК (убийство) и назначил ему 11 лет заключения.