Трихологи рассказали, можно ли мыть голову ежедневно и что нужно делать, чтобы волосы дольше были чистыми - Replyua.net


Трихологи рассказали, можно ли мыть голову ежедневно и что нужно делать, чтобы волосы дольше были чистыми

Трихологи рассказали, можно ли мыть голову ежедневно и что нужно делать, чтобы волосы дольше были чистыми
Большинство женщин даже представления не имеют, как правильно очищать кожу головы и содержать волосы в чистоте: врачи-трихологи помогут разобраться с этими вопросами. Для начала нужно понять, какие типы волос существуют. К таковым относятся: жирные, сухие, комбинированные и нормальные. В зависимости от типа кожи головы женщина должна подбирать себе средства личного пользования – шампуни, кондиционеры, маски, различные масла и бальзамы для волос. Теперь отвечаем на главный вопрос, можно ли мыть волосы каждый день?

Ответ – можно, но при одном условии. Если вы практикуете ежедневное мытье головы, то используйте только натуральные качественные и безсульфатные шампуни. Они не будут пересушивать кожу головы, не будут провоцировать зуд, появление перхоти и секущихся кончиков волос. Безсульфатные шампуни или как их еще называют органическими, практически не вызывают аллергии на коже головы, поэтому даже после ежедневного мытья волосы чувствуют себя прекрасно.

Кроме того, органические уходовые средства не вымывают природный кератин, которым напитаны волосы, а это очень важное условие для женщин, которые красят волосы. Безсульфатные шампуни и бальзамы будут дольше сохранять цвет и, соответственно, не придется чаще краситься. А чтобы волосы оставались чище как можно дольше, регулярно мойте расческу с мылом, ведь многие расчесывают только что вымытые волосы грязной расческой (с частицами кожного жира). Также старайтесь реже трогать волосы руками, а расчесываться нужно только утром и вечером. Заплетать волосы в тугие косы или хвосты на ночь тоже нельзя. От этого метода укладки на ночь волосы станут лишь более ломкими.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації