Офицера из Хмельнитчины задержали на $1700 взятки за освобождение от призыва - Replyua.net


Офицера из Хмельнитчины задержали на $1700 взятки за освобождение от призыва

Офицера из Хмельнитчины задержали на $1700 взятки за освобождение от призыва
Старший офицер один из районных военкоматов Хмельницкой области задержан на взятке в 1,7 тыс. долларов. Деньги военный взял от женщины, просившей обеспечить освобождение от службы в армии для ее отца. Задержанный офицер находится в СИЗО, за совершенное ему грозит до восьми лет заключения.

Как в четверг, 8 сентября, сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона, задержан офицер при получении второй части взятки от местной жительницы, которой военный обещал освободить отца от мобилизации.

«Старший офицер одного из районных центров комплектования и соцподдержки в Хмельницкой области за 1700 долларов США обещал гражданке обеспечить освобождение от призыва на военную службу ее отца», – говорится в сообщении прокуратуры.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 УКУ (злоупотребление влиянием). В настоящее время старший офицер находится в СИЗО, за совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается. Спецпрокуроры решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні