
Посол Украины в Австралии призывает убрать «оскорбительный» мурал с изображением российских и украинских военных. Художник, нарисовавший рисунок в Мельбурне, на которой изображены обнимающиеся солдаты, извинился и заявил, что намеревался «способствовать миру».
Художник из Мельбурна Питер Ситон извинился за свой мурал с изображением обнимающихся русских и украинских солдат и заявил, что планирует закрасить его. Посол Украины в Австралии раскритиковал нанесение большого мурала в Мельбурне, на котором изображены обнимающиеся военные. Василий Мирошниченко заявил, что мурал на большой стене «крайне обидчив для всех украинцев» и автор «понятия не имеет о вторжении Российской Федерации в Украину».
Художник Питер Ситон, рисующий под псевдонимом CTO, уже принес извинения за свою работу в воскресенье. Он сказал, что не имеет связи с никакими российскими организациями, как намекали некоторые критики.
«Я очень извиняюсь перед украинским народом, если я его обидел, и, очевидно, я это сделал, это не было моим намерением. Мое намерение было способствовать миру», — написал он в сообщении в Instagram.