Буковинца вторично задержали за переправку уклонистов за границу: он до сих пор ждет приговора суда по первому делу - Replyua.net


Буковинца вторично задержали за переправку уклонистов за границу: он до сих пор ждет приговора суда по первому делу

Буковинца вторично задержали за переправку уклонистов за границу: он до сих пор ждет приговора суда по первому делу
Переправщика уклонистов из Буковины второй раз за полгода задержали при попытке отправить нескольких военнообязанных мужчин в Румынию. Впервые за попытку переправить мужчин заграницу буковинца задержали весной, однако дело в этом случае до сих пор находится в суде. В этот раз мужчина за 4 тыс. евро провел до границы троих призывников. За совершенное ему грозит до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

5 сентября пресс-служба Черновицкой областной прокуратуры сообщила, что они задержали жителя Буковины еще 31 августа, когда он вместе с сообщниками пытался переправить заграницу троих мужчин. «За 4 тыс. евро он организовал трансфер к госгранице и предоставил соответствующие инструкции, как пройти пограничный рубеж. Задержан мужчина возле границы в селе Могилевка Черновицкого района, вместе с лицами, которых пытался доставить в Румынию», – говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе уточняют, что фигурант дела уже был задержан за попытку отправить уклонистов заграницу весной этого года. Обвинительный акт по отношению к нему находится на рассмотрении в суде.

Жителю Буковины объявили о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК (незаконная переправка лиц через государственную границу, совершенная повторно). За совершенное ему грозит до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и с запретом заниматься определенной деятельностью на три года.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації