
Командование ВСУ сообщило, что в течение субботы, 3 сентября, украинские защитники ликвидировали 1 вражеский вертолет, 3 беспилотника и 5 крылатых ракет «Калибр».
В частности, как заявил в вечернем обращении президент Зеленский, 3 сентября хороший результат для наших Воздушных сил – есть сбитые «Калибры», ударный вертолет рашистов и беспилотники. Президент поблагодарил всех, кто защищает небо Украины из воздушного командования «Восток». Он сказал, что военнослужащие молодцы – сегодня и всегда, и добавил, что каждый такой успешный результат – это многие спасенные жизни украинцев и возможность не бояться. Зеленский добавил, что ВСУ сделают все, чтобы Украина могла полностью уберечь небо от российских ракет и авиации, ведь это один из базовых вопросов для государства.
В свою очередь, в Генштабе уточнили, что подразделения противовоздушной обороны уничтожили один вражеский вертолет, три БПЛА и сбили все пять крылатых ракет типа «Калибр».
В командовании заявили в Telegram, что около 10:30 утра в Донецкой области нашими доблестными зенитными ракетными подразделениями уничтожен уже очередной вражеский вертолет Ка-52 «Аллигатор» и беспилотный летательный разведывательный аппарат «Форпост».