
Пользователи сети Интернет обнаружили, что первого сентября на официальном Twitter-аккаунте американской железнодорожной компании Amtrak вышел довольно загадочный пост. Количество подписчиков на аккаунте превышает 200 тысяч человек. На такую аудиторию компания прислала загадочное сообщение, которое состояло из одного слова – «trains» (на рус. – поезда). Всего одно слово, а интернет-пользователи запустили свой флешмоб, к которому присоединилось и правительство Украины.
В четверг, 1 сентября, вышел загадочный пост со словом «поезда». Пользователи были озадачены тем, что же хотела донести железнодорожная компания Amtrak. Возможно, что это был недописанный пост, или же компания сделала это умышленно. Через пару часов в Twitter появился настоящий флешмоб, где политики, артисты и другие известные люди попытались описать свою цель, деятельность или девиз одним словом.
Президент США Байден написал «демократия», посольство Франции в США главным девизом признало слово «революция», LEGO описал свою деятельность как «кирпичи», Windows – «окна», McDonald's упомянул «клоуна», NASA – «Вселенную», а Wikipedia – «знания». Помимо этого, был замечен комментарий и от правительства Украины – «победа».
Ниже указан пост от американской железнодорожной компании и комментарий правительства Украины:
