
Компания «Укргазвидобування» совместно с компанией Expert Petroleum, которой передано в управление 13 истощенных месторождений газа на западе Украины, запустила новую скважину на Львовщине, которая дает 115 тысяч кубометров газа за сутки. Разработчики скважины отмечают, что это высокий показатель для региона. Об этом сообщает «Укргазвидобування».
1 октября 2020 года «Укргазвидобування» и Expert Petroleum заключили договор о передаче в управление последний 13 истощенных месторождений газа на западе Украины, в частности, во Львовской области, поскольку компания специализируется на инвестициях в зрелые активы, используя современные технологии для увеличения производства и запасов, оптимизации деятельности месторождений.
«Скважина была пробурена и запущена в работу в рекордные сроки – 18 дней. Сегодня Карпатский регион является важным направлением стабилизации производства и компенсации потерь, которые мы понесли с начала широкомасштабной войны. Мы рассчитываем на рост добычи на истощенных месторождениях в рамках проекта РЭС по Expert Petroleum и работаем над новыми перспективными проектами в регионе», – прокомментировал Александр Романюк, и.о. генерального директора «Укргазвидобування».