
Сегодня, 25 августа стоит уделить повышенное внимание не только своей безопасности, но и безопасности своих гаджетов – предполагается усиление хакерских атак. Несколько дельных советов, как же защитить свои гаджеты и личную информацию.
• обязательно установите все необходимые обновления на своих устройствах
• ни в коем случае не открывайте подозрительные письма и не загружайте файлы из неизвестных источников
• проведите антивирусное сканирование
• удалите все крекнутые пиратские программы, если вы устанавливали их ранее
• по возможности установите двухшаговую идентификацию на своих устройствах
• не публикуйте сегодня никаких персональных данных и важной информации о себе (номеров телефонов, пин-кодов, номеров карты итд)
• доверяйте информации только из официальных источников
• если видите информацию о «дополнительных выплатах ко Дню независимости для украинцев» или «материальной помощи к празднику для переселенцев» проверьте данную информацию на официальных ресурсах. Очень часто за подобными сообщениями скрываются фишинговые атаки.
• Не принимайте сегодня участия в соцопросах и подобных исследованиях, где необходимо указать личные данные.