«Массовые минирования городских объектов»: многочисленные телефонные звонки анонимов
Сегодня на День Независимости Украины, в города Львов, Ровно, Мукачево, в правоохранительные органы поступает много звонков от анонимных абонентов, которые заявляют о минировании рынков, ЖД вокзалов и других объектов с массовым скоплением людей.
Несомненно, Украинские власти были готовы к подобным развитиям событий, потому как именно сегодня враг постарается больше всего омрачить праздник. Естественно ни один звонок о заминировании не подтвердился, силовики оперативно среагировали и провели обыски гражданских объектов в соответствии с инструкцией. Эти моменты наталкивают на вывод что у страны агрессора, благодаря СБУ остается все меньше людей на территории Украины, которые безуспешно пытаются дестабилизировать ситуацию внутри страны.
В период с 24-го по 25-е августа на территории всей Украины власти призывают людей находиться как можно ближе к убежищам, потому как враг от безысходности, может усилить ракетные обстрелы. В то же время Администрация президента говорит о том, что ситуация контролируема, весь правительственный квартал Киева будет некоторое время работать удаленно, и после праздников обязательно вернется на прежние рабочие места.