
Домашние питомцы стали неотъемлемой частью жизни многих семей. Не стала исключением и сегодняшняя пара из Китая. Семья решила порадовать своих детишек, подарив им щенка тибетского мастифа. После покупки новые хозяева животного решили назвать его Блэком. Детям очень понравился хвостатый друг, но китайская семья начала замечать что-то неладное.
Как сообщает отец семейства, после трудного рабочего дня он заметил, что Блэк мог стоять на задних лапах. Также щенок не лаял, а рычал. Любимым лакомством тибетского мастифа были фрукты и лапша. За день животное могло съесть несколько ведер любимой еды. При этом это был не предал. Щенок все равно был голодным и просил добавки. Через два года пес был высотой в один метр. А весил домашний питомец около 110 килограммов. Из-за такого веса семья из Китая решила посадить его на диету, ведь это было странным для такой породы собак.
Все дошло до того, что собаку начали бояться и сами соседи. Они не понимали, почему у такого животного огромные зубы и массивное тело. Как оказалось, все это время семья жила с черным медведем. Сообщил эту новость им местным ветеринар. Вместо тибетского мастифа пара купила тибетского медведя, который может вырастать до двух метров. Вес таких млекопитающих достигает 200 килограмм.