
С начала полномасштабной войны России против Украины Харьковская область страдает от рук российских оккупантов. Из официального источника карты воздушных тревог известно, что с 24 февраля на Харьковщине было слышно свыше 955 сирен. Каждый день происходят артобстрелы и «прилеты». В среду вечером Салтовка снова была под обстрелом. Пострадала жилая многоэтажка. Известно о шести убитых и 13 раненных. Уже утром, 18 августа, российские оккупанты попали в общежитие, которое находится в Слободском районе.
В Telegram-канале мэра города Игоря Терехова указано, что в 4:32 был нанесен первый ракетный удар по Харькову, после которого, как минимум, было еще четыре. От утреннего обстрела пострадало общежитие, которое находится в Слободском районе. Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своих социальных сетях уточнил, что было не меньше пяти «прилетов», в результате которых началась серия пожаров.
Состоянием на 8:30 известно, что среди 18 пострадавших есть 2 ребенка. Один человек погиб. Об этом сообщает ГСЧС. Пожар, который тушат пожарные службы, имеет площадь в 800 квадратных метров. Помимо этого, «прилеты» были и в Холодногорском районе. Пламя распространилось на здание администрации. Площадь пожара составляет более 4,5 тысяч квадратных метров.