«У вас будет больше энергии»: Плюсы и минусы беременности в 20 лет - Replyua.net
Replyua.net


«У вас будет больше энергии»: Плюсы и минусы беременности в 20 лет


Двадцатилетний возраст — лучшие годы для зачатия и рождения ребенка, а пик фертильности чаще всего приходится на 25 лет.

Если вы пытаетесь забеременеть в 20 лет, время определенно на вашей стороне. Ваше тело находится в лучших годах для беременности. В процентах ваши шансы забеременеть во время цикла овуляции составляют от 20 до 25 процентов. Разумеется, речь идет о среднем периоде в 10 лет. Если вам немного за двадцать, эти шансы значительно возрастают, а в более позднем возрасте они немного меньше, но у вас почти нет причин для беспокойства. Важно подчеркнуть, что шансы иметь проблемы с бесплодием, которые невозможно обнаружить, очень малы. Только от трех до пяти процентов женщин в возрасте от двадцати лет имеют проблемы с бесплодием.

Преимущества беременности в 20 лет
Строго с биологической точки зрения, двадцатилетний возраст — лучший возраст для зачатия и рождения ребенка, а пик фертильности чаще всего приходится на 25 лет. А именно, женщины производят все яйцеклетки, которые когда-либо будут, а это около миллиона. К тому времени, когда они достигнут зрелости, их останется около 300 000, а в течение жизни, когда вы будете фертильны, у вас будет овуляция около 400 раз.

С возрастом яичники и яйцеклетки будут стареть, поэтому в более молодом возрасте у яйцеклеток будет меньше структурных проблем (хромосомных аномалий), которые могут вызывать различные проблемы в развитии ребенка, такие как синдром Дауна и т.д. А именно, только один из 1500 детей, рожденных от матерей в возрасте 20 лет, будет иметь синдром Дауна, в то время как, например, один из 700 детей будет иметь такой же синдром у матерей в возрасте от 35 до 39 лет. Кроме того, в возрасте двадцати лет у вас гораздо меньше шансов пережить выкидыш, хотя выкидыши в первые месяцы беременности очень распространены в любом возрасте. Но с возрастом вероятность выкидыша увеличивается.

Что свидетельствует о замирании беременности

Соотношение следующее:

- один выкидыш на десять беременностей в возрасте двадцати лет;
- один выкидыш на пять беременностей в возрасте 30 лет;
- один выкидыш при двух беременностях в 40 лет;
- три выкидыша при четырех беременностях после 45 лет.

У двадцатилетних женщин очень мало проблем со здоровьем или они вообще отсутствуют, поэтому у них меньше риск иметь эндометриоз и миомы. А именно, оба эти состояния становятся серьезной проблемой для взрослых женщин. Другими словами, при беременности в 20 лет очень мала вероятность того, что у вас возникнут какие-либо трудности, и даже если у вас есть определенные проблемы со здоровьем, вам будет легче их «преодолеть», чем женщинам старшего возраста.

Кроме того, как только вы родите ребенка, у вас будет больше энергии, вы будете легче просыпаться и кормить ребенка несколько раз за ночь и нормально себя чувствовать в течение дня. Кроме того, ваши родители, вероятно, еще относительно молоды и здоровы, поэтому, если вы живете рядом, они смогут помочь вам позаботиться о ребенке.

Минусы беременности в 20 лет
Беременность в 20 лет, конечно, может иметь свои недостатки, но больше в жизненном и экзистенциальном смысле. А именно это возраст, когда большинство людей все работают над своей карьерой или ищут себя, поэтому беременность может помешать личному прогрессу и затруднить возвращение к карьере после декретного отпуска.

Кроме того, когда вы вернетесь на работу после декретного отпуска, у вас уже не будет столько времени, чтобы работать сверхурочно или вкладывать дополнительные усилия в развитие карьеры и дополнительное образование, потому что у вас будет ребенок, о котором вам придется заботиться. К сожалению, женщины, решившие забеременеть позже, выглядят гораздо лучше в глазах своего работодателя. Поэтому очень велики риски, что в эти годы у вас будет больше финансовых проблем, у вас не будет решен жилищный вопрос, вы не закончите или затянете получение высшего образования, что также отразится на вашей карьере.

Что касается самих отношений с молодым партнером, от которого у вас есть ребенок, то они также могут быть более бурными, чем со старшим, потому что многие люди, особенно в возрасте чуть за двадцать, эмоционально незрелы и не готовы к отношениям, браку и ребенку. Ваши отношения могут оказаться на скользкой почве, особенно если у вас финансовые трудности, ребенок плохо спит, а это сочетание может привести ко многим проблемам. Зрелым парам будет намного легче сохранять правильный взгляд на ситуацию. Конечно, в свои двадцать у большинства людей появляется желание выходить в свет, развлекаться, общаться и путешествовать, что должно быть отложено с появлением ребенка, который может повлиять на человека и отношения в целом.

Мы никогда не должны забывать, что есть разница в том, как молодые и зрелые родители воспитывают и дисциплинируют своих детей и решают проблемы с поведением ребенка. Зрелые родители обычно намного лучше в этом плане. Статью подготовили для Replyua.net Автор фото: Maryia Plashchynskaya

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS