BTC USD - Валютный Курс Биткоина в Доллар США - Replyua.net
Replyua.net


BTC USD - Валютный Курс Биткоина в Доллар США


Прогноз по курсу биткоина к доллару США
Bitcoin — это первая децентрализованная валюта, работающая на основе технологии блокчейн. Он позволяет совершать финансовые операции без вмешательства третьих лиц. Благодаря независимости, уникальности и анонимности, биткоин стал «золотом» крипторынка.

Криптобанк - Уже официально работает на территории Европы

Максимальный курс биткоина к доллару был установлен 10.11.2021 на отметке $68789,63. Разбираем, каким образом BTC смог достичь рекордной цены? Вырастет ли стоимость главного криптоактива еще больше?

Тенденции изменения курса биткоина
Согласно прогнозам экспертов и аналитиков, в течение всего 2022 года ожидается устойчивый тренд на повышение цены BTC. Волатильность на рынке будет присутствовать, но не высокая.

Как считают эксперты Digital Coin Price, в течение 2022 года bitcoin закрепится на уровне $58000. Далее будет открыта дорога на повышение. Максимальная цена может достичь отметки в $70000. Возможна коррекция, но в пределах $45000. Таким образом, курс BTC будет консолидироваться в районе $45000-65000.


Согласно прогнозу All Forecast, в 2022 и 2023 году можно ожидать немало скачков стоимости биткоина. Цена будет колебаться в районе от $32000 до $45000. Прогноз Long Forecast выглядит более позитивно. К концу 2023 года криптоактив будет торговаться на уровне $89000. Максимальная цена на 2024 год составит $103800, минимальная — не ниже отметки в $54000.

Многие аналитики уверены, что цена BTC еще не исчерпала свой потенциал. Они предполагают, что с 2023 по 2030 год курс превысит $100000. К примеру, Coin Price Forecast предрекают, что пересечение отметки в $100000 может произойти в 2025 году. К концу 2028 года цена превысит $160000, а затем на рынке начнется медвежий тренд.

Таблица: «Прогноз по цене биткоина в долларах от Coin Price Forecast на 2025 – 2033 годы»


По мнению экспертов, рост стоимости криптовалют в ближайшие годы будет обусловлен инфляцией фиатных валют. Ценность BTC продолжит расти, привлекая на крипторынок все больше инвесторов. Дополнительным фактором послужит увеличение спроса и уменьшение предложения bitcoin.

График курса биткоина к доллару
Судя по ценовому графику биткоин/доллар с таймфреймом 1 месяц, на рынке сохраняется долгосрочный бычий тренд. Это значит, стоит ожидать роста стоимости актива.


На графике отчетливо виден процесс формирования паттерна «бычий флаг». BTC торговался у нижних границ флага. Затем начался отскок к его верхней границе на уровне $70000. Цель флага находится в районе $100000. Если открыть график на младших таймфреймах, то локальный бычий тренд также будет заметен.

Для заключения сделок с биткоином необходимо проводить более качественный технический анализ цены на мелких таймфреймах.

Что влияет на курс биткоина?
Bitcoin — это спекулятивный товар, цена которого формируется под влиянием спроса и предложения. Наибольшее влияние оказывают группы трейдеров или крупные инвесторы. Например, при вливании крупных денежных объемов или наоборот выведении средств.

В краткосрочной перспективе на курс Bitcoin влияет каждый участник крипторынка. Резкое повышение или падение курса может произойти в любой момент. Биткоин отличается высокой волатильностью, так как его курс формируется под влиянием многих факторов.

Таблица: «Факторы, влияющие на стоимость биткоина»


Существенное значение на курс BTC оказывают новости крипторынка. Например, заявление компании «Tesla» о покупке биткоина на сумму $1,5 млрд. спровоцировало его рост до $44 000 в 2021 году. После заявления Илона Маска о том, что майнинг наносит вред природе, стоимость главной криптовалюты упала на 15%.

Политическая стабильность также является важным фактором. Отсутствие стабильности в мировом сообществе может также привести к росту популярности BTC. Например, заявления об отключении России от SWIFT. Не менее важны позиции правительств влиятельных стран, таких как США и Китай. Если они легализуют биткоин, то его курс взлетит.

Рост цен на энергоресурсы способен вызвать падение котировок криптовалют. Ведь добыча криптоактивов является энергозатратной. Зная показатель потребления для одной видеокарты, можно рассчитать мощность одной фермы. Стандартная ферма для майнинга работает круглосуточно, при этом потребляя по 1 кВт электроэнергии.

На стоимость биткоина влияет также востребованность криптоактивов. Их популярность напрямую зависит от количества криптобирж, обменников, интернет-магазинов и торговых площадок, принимающих оплату в крипте. При этом важна скорость обмена криптовалюты и оперативность проведения транзакций.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS