
С 11 марта глава оборонного ведомства страны-оккупанта России Сергей Шойгу перестал появляться на публике. Об этом информируют российские издания Медиазона и Агентство. В частности, известно, что до 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти каждый день. Также со ссылкой на знакомого министра поступила информация о его проблемах со здоровьем, в частности с сердцем.
Также сообщается, что в последний раз глава Минобороны РФ в новостях упоминался 11 марта. При этом на одном из видео Шойгу вручает государственные награды оккупантам, которые принимали участие в «специальной военной операции». А уже 18 марта Шойгу упоминали в сообщении на сайте Кремля. В нем речь шла о том, что президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза «проведение спецоперации в Украине». Отмечается, что на заседании присутствовал в том числе Шойгу. Но видео и фотографий совещания нет. В сюжете говорилось, что событие произошло «сегодня», однако в нем использовалось видео, опубликованное на сайте Минобороны 11 марта.
В то же время журналисты подчеркнули, что исчез не только Шойгу, но и руководитель генштаба России Валерий Герасимов, который также не появлялся на публике с 11 марта.