
Накануне глава государства Владимир Зеленский выступил с обращением к российскому руководству. Он считает, что сейчас нужно провести встречу и говорить на тему мира.
«Нужно провести переговоры об установлении мира и безопасности для нашей страны. Причем они должны быть честными и содержательными, без затягивания. Это единственная возможность, которая позволит России уменьшить вред от собственных ошибок. Наша страна постоянно настаивала на диалоге, всегда предлагала диалог, решения для мира. Хочу обратиться к тем, кто в Москве. Настало время встречаться, настало время говорить, настало время возобновлять территориальную целостность и справедливость для Украины. В противном случае последствия для России будут такие, что не хватит нескольких поколений, чтобы подняться», - заявил Зеленский.
Напомним, ранее советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что на переговорах с представителями страны-агрессора Киев будет требовать от Москвы гарантий безопасности, прекращения огня и полного вывода всех войск. Причем такой результат можно достичь на переговорах глав двух государств. «Наша точка зрения на переговорах вполне конкретная – юридически выверенные гарантии безопасности; прекращение огня; вывод российских войск. Все это возможно только за прямого диалога глав Украины и РФ», - сказал Подоляк.