
71% жителей России высказались в поддержку нападения Путина на Украину, а также ощущают по данному поводу чувство радости, гордости, надежды и уважения. Об этом сказано в материале российской службы «Радио Свобода», авторы которого сослались на
данные двух опросов группы независимых российских социологов.
Так, россияне возрастной категории от 35 лет преимущественно выражали чувство гордости, уважения и надежды, младше 18 лет — обиды и разочарования. При этом двое из каждых пяти опрошенных россиян выражали обеспокоенность войной. Более того, участники опроса от 25 до 44 лет чаще остальных сообщали о чувстве тревоги и страхе.
Около 33% россиян сказали, что твердо верят, что Путин работает в их интересах, еще 26% — что он в какой-либо степени работает в их интересах. В целом же большинство респондентов считают, что было бы лучше, если бы Путин оставался у власти как можно дольше. Такое мнение наиболее распространено среди телевизионной аудитории. Напомним, ранее сообщалось - 81% американцев считают Украину дружественной либо союзной страной, а 71% считают Россию вражеским государством.