
Глава Министерства обороны Алексей Резников заявил, что Украина продолжает героически держать оборону против российской армии, и война длится уже целую неделю. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание Телеграф, министр подчеркнул, что во многих городах люди поняли, что находятся на линии огня, но при этом они не собираются сдаваться, а продолжают наращивать оборону, и у них растёт злость к противнику.
Также Резников отметил, что никто в мире, за исключением самих граждан нашей страны, не мог даже представить, что украинцы так долго смогут удерживать оборону. Прошло 168 часов с того момента, когда в стране закончилась мирная жизнь, но многим может показаться, что уже прошла вечность. «Две трети украинцев до 24 февраля были уверены, что в случае полномасштабного вторжения России мы выстоим. Сегодня таких — почти 90%», - заявил глава ведомства.
Также он добавил, что такие результаты становятся возможными только благодаря подвигам доблестной украинской армии, бойцов теробороны и обычных гражданских. Все украинцы сплотились воедино и встали против врага, продолжая защищать свою родину.