
Войскам страны-оккупанта не передвигаются по территории Украины, чему способствует системная работа Вооруженных сил Украине. Как передает Replyua.net, об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. По его словам, нанесенные удары авиацией и артиллерией смогли сбить темпы российской операции. Из-за этого они сейчас начали восстанавливать потери и перестали двигаться. Более того, чиновник добавил, что вражеская атака остановилась на Сумском и Черниговском направлениях.
«Они там почти не двигаются - их начали добивать наши партизаны и военные, начав настоящую охоту за тыловыми колоннами противника», - сказал Арестович, добавив, что нанесение оккупантами ударов по Харькову происходит только при помощи реактивных системам залпового огня и авиацией неслучайно. «Перед ними поставили задачу психологически сломать Харьков и совершить террор, но наша армия, территориальная оборона и другие защитники города ловко атакуют противника, отбивая удары. Харьков — это на сегодняшний день Сталинград 21 века и противник несет там неслыханные потери», - заявил Арестович.
В то же время он добавил, что украинское войско контролирует позиции в зоне ООС и смогло продвинуться на окраине Горловки.