
Украинский продюсер Нателла Крапивина сообщила о том, что на российских каналах прекращают показ украинской программы о путешествиях «Орёл и решка». Как передает Replyua.net, Крапивина объяснила, что отмена показов этой передачи была связана с несколькими причинами.
Продакшн-студия TeenSpirit и российский телеканал «Пятница!» расторгли контракт о сотрудничестве. Продюсер подчеркнула, что передача действительно прекращает выходить в эфир, но в то же время она поблагодарила всех российских зрителей за внимание к программе. «Мы благодарны за многолетнее партнерство и уверена, еще не один выпуск "Орла и решки" будет произведен нашим продакшном, но уже на просторах другого канала», - рассказала Крапивина.
Однако на российском канале «Пятница», комментируя расторжение контракта, заявили, что программа якобы имела очень низкий рейтинг. На телеканале утверждают, что ещё несколько лет назад «Орёл и решка» считался одним из самых популярных и рейтинговых проектов, однако в последнее время рейтинг программы серьёзно упал. Нужно отметить, что на российском канале «Орёл и решка» является не единственным украинским проектом. Практически ежедневно на телеканале также идёт показ популярного проекта «Мир наизнанку», ведущим которого является Дмитрий Комаров.