
Рано утром 26 февраля ракета попала в многоэтажный жилой дом в Киеве. Как передает Replyua.net, об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, ракета попала в верхние этажи многоэтажного дома по адресу проспект Лобановского, 6А.
Также в сети были опубликованы первые карты кадры с места происшествия, и на снимках видно, что дом сильно повреждён, как минимум несколько квартир были полностью уничтожены. В настоящее время на месте работают аварийно-спасательные службы. Кличко подчеркнул, что известно как минимум об одной пострадавшей женщине. позднее в сети было размещено видео, которое изнутри снимали жители одной из квартир уже после того, как в здание попала ракета.
Напомним, что в субботу утром президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым обращением к гражданам. Он призвал украинцев не верить фейковой информации. Нужно отметить, что ранее в сети начали распространять слухи о том, что президент приказал Вооруженным силам Украины сложить оружие и проводить эвакуацию. Нужно отметить, что своё обращение Зеленский записал в центре Киева, чтобы показать, что он никуда не уехал и остаётся на своём рабочем месте. «Значит так, я тут, никакого оружия мы не сложим. Мы будем защищать наше государство, потому что наше оружие – это наша правда», - подчеркнул президент.