
Американский лидер Джо Байден выступил со срочным обращением и заявил, что российский президент Владимир Путин всё-таки решил выбрать войну, которая приведёт к катастрофическим человеческим жертвам и страданиям. По информации Replyua.net со ссылкой на vesti.ua, президент США также подчеркнул, что Россия получит жесткий ответ на свои действия, но лишь в том случае, если допустит агрессию в отношении НАТО .
Таким образом Джо Байден подтвердил свои недавние слова о том, что США не будут помогать Украине в случае российского вторжения . Джо Байден только помолился за Украину. «Молитвы всего мира сегодня вечером с народом Украины, который страдает от неспровоцированного и неоправданного нападения российских вооруженных сил. Президент Путин выбрал преднамеренную войну, которая принесет катастрофические человеческие жертвы и страдания», - заявил президент США.
По его словам, только одна Россия будет нести ответственность за разрушение и смерть, к которым приведёт это нападение. Впрочем, он добавил, что США и их союзники ответят решительным образом, и России придётся отвечать за то, что она делает. Также он добавил, что будет следить за ситуацией вокруг Украины из Белого дома, а через несколько часов проведёт встречу с коллегами из «Большой семёрки», после чего выступит с обращением к американцам.