
В Министерстве обороны РФ подтвердили, что Россия начала военную операцию в Украине. Как передает Replyua.net, в Минобороны заявили, что приступили к выведению из строя военной инфраструктуры Украины, в том числе военных аэродромов.
В российском ведомстве фактически подтвердили информацию о том, что начали войну против Украины. В частности, в Минобороны сообщили, что высокоточными средствами поражения выводят из строя объекты ПВО, военную авиацию, военные аэродромы и военную инфраструктуру Украины. При этом в Минобороны подчеркнули, что якобы российские силы не будут наносить удары по украинским городам и мирным жителям.
Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин заявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса. Кроме того, он обратился к западным странам и подчеркнул, что если они попытаются создать угрозу для России, ответ Москвы будет незамедлительным. Напомним, с раннего утра поступает информация о взрывах во многих городах Украины. Очевидцы рассказали о взрывах в Киеве, Мариуполе, Одессе, Бердянске, Харькове. Кроме того, сообщалось о взрывах вблизи аэропорта Борисполь.