
Синоптик Наталья Диденко рассказала, что до конца текущей недели украинцы будут наблюдать за предвесенними метеорологическими качелями. Как передает Replyua.net со ссылкой на Meteoprog, Диденко рассказала, что в ближайшие дни температура воздуха в Украине будет составлять от -5 до + 15 градусов.
В частности, синоптик подчеркнула, что в отдельные дни в некоторых регионах можно будет понаблюдать даже не за мартовскими, а за апрельскими погодными условиями. Такие погодные условия будут наблюдаться до среды, однако уже ближе к 24 февраля в Украину зайдут прохладные воздушные массы. «На это сразу отреагирует температура воздуха, которая снизится в дневные часы до +2 ... +5 градусов», - рассказала Диденко.
По её прогнозу, 24 февраля, в четверг, холодный фронт распространится уже на всю Украину, в ночные часы столбики термометров местами будут опускаться до 5 градусов мороза. Однако ближе к выходным весна снова начнет вступать в свои права. Как рассказала Диденко, температура опять повысится, в дневные часы будет уже до плюс 9 градусов тепла, и только на северо-востоке ожидается не выше 4 градусов со знаком плюс. В предстоящие выходные дни осадков практически не будет, в большинстве областей выглянет солнце.