
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что все эвакуированные с Донбасса граждане начали возвращаться домой, причём своим ходом. Как передает Replyua.net, в эфире одного из телеканалов Резников рассказал, что граждане, которых ранее эвакуировали в Россию, снова вернулись на Донбасс.
По его словам, вся эта массовая эвакуация была лишь постановкой «Мосфильма» и обычным фарсом. Пока из неподконтрольных территорий Донбасса были эвакуированы несколько тысяч человек, однако они самостоятельно возвращаются домой. «Сейчас наша разведка имеет точную информацию, что люди возвращаются самостоятельно домой. Их там никто не кормит, не расселяет. Это чисто постановка для "Мосфильма" или кто у них там занимается киношками», - заявил Резников.
Кроме того, нужно отметить, что ранее в России заявляли о десятках тысяч беженцев с Донбасса, которых сейчас расселяют в разных регионах РФ. 18 февраля, в пятницу, главарь «ДНР» Денис Пушилин объявил о массовой эвакуации стариков, детей и женщин в Ростовскую область. Позднее в России заявили, что беженцев с Донбасса готовы принять около 30 регионов. Президент РФ Путин, в свою очередь, распорядился выдать всем прибывающим по 10000 рублей.