Как туроператор смог покорить авиа-бизнес в Украине и вытеснить МАУ и где найти промокод на ваш первый перелет со Skyup - Replyua.net
Replyua.net


Как туроператор смог покорить авиа-бизнес в Украине и вытеснить МАУ и где найти промокод на ваш первый перелет со Skyup


SkyUp Airlines - частная украинская авиакомпания, которая работает по гибридной модели, выполняя чартерные и лоукостерные рейсы в соотношении 50 на 50.

Сеть авиамаршрутов проходит через Европу (Средиземноморье и классические европейские направления - Италию, Испанию, Португалию, Грецию, Францию, Чехию, Австрию), Кавказ (Грузию, Армению) и Ближний Восток (Израиль, Египет). На начало 2020 года авиамаршруты компании насчитывали более 50 международных и внутренних направлений. В летный флот авиаперевозчика входит 11 среднемагистральных самолетов Boeing 737, средний возраст которых составляет 12 лет. В состав летного и кабинного экипажа входят 77 командиров, 92 пилота и 299 бортпроводников. На данный момент по информации Госавиаслужбы SkyUp Airlines входит в пятерку крупнейших авиакомпаний в Украине по пассажиропотоку, а согласно последнему отчету Anker, по темпам роста маршрутной сети в 2018-2019 годах SkyUp Airlines стала одной из самых динамично развивающихся авиакомпаний Европы.

SkyUp Airlines можно смело назвать авиационным стартапом, ведь изначально компания работала в качестве чартерного перевозчика туроператора JoinUp!, а с мая 2018 года авиакомпания стала так быстро и динамично развиваться, что поставила под угрозу монополиста МАУ, контролирующего 45% украинских перевозок. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна из интервью изданию Forbes JoinUp! Быстрый и дерзкий SkyUp. Кто рискнул потеснить Игоря Коломойского в украинском небе — Forbes.ua «Доминирование МАУ было очень сложно сломать – это был период блефа. Мы понимали, что цена на авиабилеты может уменьшиться только за счет достаточного количества авиакомпаний». На то время шли переговоры с турецким лоукостером Pegasus airlines. Украина хотела создать дочернюю компанию с флотом до 40 самолетов, однако переговоры не увенчались успехом.

После этого на прием к министру пришли двое – Юрий и Алксандр Альба, как раз им принадлежала украинская туркомпания JoinUp!. Основная проблема заключалась в том, что чартерные рейсы часто задерживали, а туристы часами застревали в аэропортах. Владельцы JoinUp! Решили действовать радикально и создать свою авиакомпанию, заявив, что смогут обеспечить рентабельность турпотоком и собираются стать не только самостоятельным частным перевозчиком, но и выйти на уровень национального лоукостера.

Основатели лишь попросили помощи от государства, на что Омелян поддержал и идею и заявил, что при условии нормальной работы они могут не беспокоиться о лицензиях и необходимых сертификатах. Затрагивая тему основателей компании, то Юрий Альба открывал в далеком 1997 году одну из первых авиакасс, лицензируемых в Украине международной ассоциацией воздушного транспорта. Тогда, в период без Интернета, это был почти единственный способ купить авиабилеты.

После основания туроператора в 2001 году, новую жизнь в компанию вдохнул Альба младший. Он всегда глубоко погружался в операционную деятельность компании. После основания SkyUp Airlines флот наращивался постепенно, базовым аэропортом стали Жуляны, в апреле 2018 года компания JoinUp! прекратила сотрудничество с МАУ и «Розой ветров». К 2020 году авиакомпания в 2 раза перевыполнила план по самолетам и по объемам пассажиропотока.

Плюс, компания начала продавать билеты по Украине по 499 гривен. Это был маркетинговый ход, ведь, чтобы такая модель работала и была прибыльной, один из пассажиров должен был бы купить билет по цене 2500 гривен. Такие низкие цены действительно вводились в период пиара компании. По итогу SkyUp Airlines можно смело назвать инновационным стартапом ведь это некий гибрид лоукостера и частного перевозчика, связанного с туроператором, а объединить чартерную и регулярную авиакомпанию очень сложно технически. Ведь нужно сделать оптимизацию многих процессов, графика и правильно подобрать персонал.

Что касается рейсов авиакомпании на 2021 год, то сейчас можно слетать в праздничную Испанию: Тенерифе от 132 евро, Аликанте – от 57, в Мадрид – от 44 евро, Барселону – от 61. Если вам больше приглянулись Восточные страны, то рейсы в Саудовскую Аравию стартуют от 285 евро. Перевозчик летает в такие направления: Даммам, Эр-Рияд и Джедда. Также популярным направлением для украинцев выступает Турция. Можно легко отправиться в Стамбул от 54 евро и в Бодрум от 67. Помимо привычных направлений, авиакомпания совершает рейсы в Армению, Грузию, Израиль, Танзанию, Португалию, Узбекистан, ОАЭ, Австрию, Чехию, Францию, Польшу, Германию, Италию, Кипр, Словакию и даже на Шри-Ланку.

Весь актуальный перечень направлений можно легко посмотреть на официальном сайте перевозчика. Если вы захотели отметить праздники где-то в Европе, проверили актуальные правила въезда и сделали вакцину, тогда смело начните сравнивать цены на билеты в поиске лучшего предложения на выбранное направление. Помимо недорогих билетов, вы сможете сделать вашу поездку еще более приятной, сэкономив еще больше, используя промокоды при покупке авиабилетов. Как найти промокод для выбранного путешествия вы можете узнать на сайте ReviewAbout.Me. Тут опытные путешественники делятся своим честными ревью на перелеты с разными авиакомпаниями, рассказывают в каких группах социальных сетей можно найти лучшие предложения, а также делятся своими промокодами с новыми пользователями. Получите свой промокод на первый перелет со SkyUp Airlines, перейдя по ссылке 0 негативных отзывов о SkyUp за октябрь в 2021 году (reviewabout.me) .
Если вас интересует более персонализированный подход, тогда время пообщаться с экспертами напрямую. Воспользуйтесь такой возможностью с помощью чат-бота от Ask.Direct

Не читайте отзывы о «SKYUP», общайся c реальными клиентами в Ask.Direct!. Этот инструмент работает достаточно легко: сначала вы переходите по ссылке, потом попадаете в удобный вам мессенджер, которым пользуетесь чаще всего. Далее вы выбираете понравившегося клиента компании SkyUp Airlines и в формате обычной переписки можете задавать ему любые интересующие вас вопросы и незамедлительно получать на них ответ. Например, вы можете спросить промокод в чате, а потом использовать его для экономии при приобретении авиабилетов в поездку вашей мечты.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS