
Глава польского правительства Матеуш Моравецкий нанесет визит в Украину 1 февраля, во вторник. Как передает Replyua.net со ссылкой на vesti.ua, об этом ранее заявил пресс-секретарь польского правительства Пьотр Мюллер.
«Премьер-министр Матеуш Моравецкий встретится с президентом и премьер-министром Украины во вторник в Киеве», - написал пресс-секретарь на своей странице в Twitter. Нужно отметить, что визит Моравецкого в Украину будет первым со дня его вступления в должность главы правительства. По словам пресс-секретаря, Варшава продолжает поддерживать Киев в деятельности, которая направлена на предотвращение российской агрессии.
Он добавил, что Моравецкий проведет встречи с президентом Владимиром Зеленским и своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем. Обе встречи пройдут во вторник в Киеве. Также пресс-секретарь подчеркнул, что польские власти сделают всё от себя возможное, чтобы сохранить мир на территории Европы. Нужно отметить, что в должности премьер-министра Польши Моравецкий находится с конца 2017 года, но за всё это время он ни разу не наносил визит в Украину.