Профессор из Турции: «Путин никогда не сядет за стол переговоров с властями Украины» - Replyua.net


Профессор из Турции: «Путин никогда не сядет за стол переговоров с властями Украины»


Президент России Владимир Путин уже никогда не сядет за стол переговоров с действующим руководством Украины. Как передает Replyua.net со ссылкой на Lenta.ru, об этом заявил профессор университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал.

Так он прокомментировал недавние предложения президента Турции Реджепа Эрдогана о проведении переговоров Зеленского и Путина в Турции. «Путин пренебрежительно относится к украинскому руководству, и его можно понять», - заявил турецкий политолог. Кроме того, он отметил, что Путин уже никогда не встретится с Зеленским из-за воинственной и агрессивной риторики Киева в адрес Москвы. При этом профессор связал решение Путина с националистическими настроениями в Украине. По его мнению, в ближайшее время противоречия между Украиной и Россией решить точно не удастся, и если вдруг напряжённость хотя бы немного снизится, это уже будет огромным прорывом в отношении двух стран.

Напомним, что несколько дней назад Реджеп Эрдоган пригласил Путина и Зеленского в Турцию, чтобы на нейтральной территории президенты могли провести переговоры с глазу на глаз. При этом в Кремле отреагировали практически сразу и заявили, что предложение Анкары на официальном уровне не обсуждалось, но власти РФ будут приветствовать любое усилие, которое направлено на урегулирование ситуации на Донбассе.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт